На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

160 объектов здравоохранения Омской области отремонтируют до начала 2013 года

В период с 2011 до начала 2013 года запланирован ремонт и реконструкция более 160 объектов здравоохранения в Омской области. Местный губернатор Леонид Полежаев заявил об этом в бюджетном Послании Законодательному Собранию Омской области. Как стало известно, на данный момент работы полностью завершены почти на 40 таких объектах.

Так например, в рамках программы модернизации здравоохранения открылась амбулатория в деревне Немировка Кормиловского района, а также завершен ремонт помещения первичного сосудистого отделения в Тарской районной больнице. В 2011 году капитальный ремонт Павлоградской, Шербакульской центральных районных больниц (ЦРБ) и областной туберкулезной больницы был выполнен в полном объеме. Вот-вот должно закончиться строительство родильного дома в Большереченском районе.

Одновременно с этим, в рамках программы «Развитие системы здравоохранения Омской области» на 2010-2014 годы» подверглась реконструкции Красноярская участковая больница в Любинском районе. Объем финансирования из регионального бюджета на проведение работ и приобретение оборудования уже перевалил за цифру в 190 млн. рублей. В настоящее время в структуре медучреждения работают амбулатории для взрослых и детей, отделение восстановительного лечения с физиокабинетом и кабинетом массажа, стоматологический кабинет, а также кабинет функциональной и ультразвуковой диагностики.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-