На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Чиновников из Министерства строительства и ЖКХ сократят на 10%

Сложная экономическая ситуация вынуждает правительство пойти на сокращения в подчиненных ему структурах. Уже с 1 января 2016 года число госслужащих должно быть уменьшено на 10%. Коснутся сокращения и сотрудников Министерства строительства и ЖКХ.

Об этом в эфире радиостанции РСН сообщил глава ведомства Михаил Мень. «Достаточно сложно это делать, потому что функций очень много, но решение такое принято, и в сегодняшних условиях нужно затянуть пояса. Мы прекрасно это понимаем и вынуждены проводить кадровую реформу. В ближайшие дни этим займемся», — пообещал чиновник.

Сокращение штата, однако, не единственный способ экономии, взятый на вооружение Минстроем. Так, в этом году строительное ведомство вновь решило отказаться от новогоднего корпоратива. Впрочем, если отдельные департаменты пожелают отметить праздник за свой счет, никто им запрещать не станет, успокоил коллег министр.

Постановление, согласно которому с 1 января 2016 года численность госслужащих в России должна быть сокращена на 10%, председатель правительства Дмитрий Медведев подписал 21 декабря.  «Нам необходим компактный аппарат, — объяснил принятое решение премьер. — Проблема заключается в том, что аппарат имеет свойство эластичности. Если не следить за его размером, то он расширяется по вполне объективным причинам».

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-