На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Долгостроев в Москве стало значительно меньше

С начала года из перечня долгостроя в Москве исключили 37 объектов, сообщили в пресс-службе столичного Департамента градостроительной политики.

По данным департамента, 11 объектов из списка были введены в эксплуатацию, ещё на 11-ти возобновлено строительство. По 13-ти объектам реализация признана нецелесообразной, территории приведены в надлежащее состояние, завершено благоустройство. Ещё два объекта переданы на рассмотрение городской комиссии по самовольному строительству.

«В работе оперативной группы, созданной из представителей городских структур, федеральных министерств и ведомств, инвесторов-застройщиков для урегулирования вопросов по объектам незавершенного строительства и долгостроя в столице, остаётся 306 объектов», — сообщил глава департамента Сергей Лёвкин. По его словам, больше всего проблемных объектов находится на территории ЦАО (65 объектов). За ним идут: ЮАО (37), ЗАО (36), ЮЗАО (33), САО (32 объекта), СВАО (28). Меньше всего — 7 объектов — находится на территории ЗелАО.

За последние годы город активизировал данную работу: в 2015 году из списка «незавершенки» были исключены 50 объектов, с начала 2016 года – 37. На контроле у города остаются наиболее сложные объекты, находящиеся в компетенции различных федеральных служб и ведомств, или связанные с финансовыми возможностями застройщиков и экономикой в целом.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-