На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Доступный найм жилых помещений станет одним из приоритетов для Минстроя

В Минстрое разработают федеральную программу, направленную на развитие доступного наёмного жилья. Данное предложение было поддержано членами Комиссии по жилищной политике Общественного совета, созданного при министерстве.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, члены комиссии признали необходимость финансовой поддержки строительства наемных домов, в первую очередь, социального использования, за счет средств федерального и региональных бюджетов, а также предприятий, которым важно обеспечивать своих работников жильем.

«Нам нужно создать систему стимулов, чтобы бы у заказчиков была заинтересованность в строительстве арендного жилья, и им было выгодно строить такие дома за счет собственных средств», — отметил замглавы Минстроя Олег Бетин.

В числе обсуждаемых на заседании вопросов — возможность обеспечения долгосрочного кредитования проектов строительства наемного жилья, в том числе при поддержке АИЖК, а также предоставление налоговых льгот застройщикам, собственникам и наймодателям жилых помещений в таких домах для стимулирования развития института найма жилья.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-