На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Электронная система пензенского УФАС обнаружила картельный сговор

Пензенским управлением ФАС обнаружены признаки картельного сговора ряда компаний, участвовавших на аукционах по ремонту дорог.  Общая сумма контрактов, к которым возникли вопросы, составляет более 1 млрд рублей.

По сообщению пресс-службы ведомства, дело по признакам нарушения п.2 ч.1 ст.11 закона «О защите конкуренции» возбудили в отношении ООО «ССК «ДорМостАэро», ООО «Волга-Проект» и ООО НПО «Авангард». Подрядчики, участвуя в аукционах попарно, устранили между собой конкуренцию, таким образом, повышая и поддерживая цены на торгах, говорится на сайте ФАС.

«Возбуждение антимонопольного дела — результат тестирования системы идентификации картелей на электронных торгах. Она позволяет обнаружить картель по множеству параметров и доказать его существование. Только в ходе тестирования этой системы выявлены картели на территории более 40 субъектов Российской Федерации, и пензенский картель — один из них», — цитирует пресс-служба начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-