На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Фонд РЖС и ОАО «Газпромбанк» заключили Соглашение о сотрудничестве

РЖС и Газпромбанк     На прошлой неделе ОАО «Газпромбанк» и Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны изъявили желание взаимодействовать по вопросу разработки и  реализации механизма финансирования проектов строительства на земельных участках Фонда жилья, удовлетворяющего требованиям к жилью экономического класса.

     В целях реализации соглашения Фонд «РЖС» будет проводить отбор проектов в соответствии с требованиями к жилью экономического класса, предоставлять застройщикам информацию о возможности участия банка в финансировании проектов.

     Документ подписали заместитель генерального директора Фонда «РЖС» С.Б. Жукова и Первый Вице-Президент ГПБ (ОАО) А.Н. Казначеев.

     Светлана Жукова подчеркнула, что «Фонд «РЖС» стремится помогать застройщикам, победившим на аукционах Фонда, как можно быстрее осуществлять строительство и вводить максимально возможные объемы нового жилья». Она также предположила, что взаимодействие с ведущими банками позволит оперативно и на выгодных условиях получать кредиты. "Мы рассматриваем «Газпромбанк» как важного партнера", - отметила заместитель главый Фонда. Она выразила надежду, что предлагаемые банком программы кредитования позволят сделать жилье доступным для многих россиян.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-