На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Главгосстройнадзор дисциплинирует подмосковных застройщиков соглашением с судебными приставами

Управлением федеральной службы судебных приставов по Московской области и Главным управлением государственного строительного надзора Подмосковья подписано соглашение о сотрудничестве.

«Мы подписали соглашение, чтобы здания, которые были построены в Московской области, были построены без нарушений. Наша задача состоит в том, чтобы наказание за нарушение состоялось. Вторая задача, чтобы деньги от некачественного строительства попадали в бюджет Московской области. Мы пришли к взаимопониманию, что этот документ должен был финансового контроля», — сообщил СМИ руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области Сергей Щебекин.

«Сегодня у нас под надзором находятся более 3,2 тысячи объектов общей площадью 40 миллионов квадратных метров, — сообщил в свою очередь Руслан Тагиев. — В 2015 году мы провели 14 тысяч проверок и наложили штрафов на сумму 220 миллионов рублей. Это значительно меньше, чем в 2014 году, и связано это, в том числе и с тем, что застройщики стали более дисциплинированными. К большому сожалению, львиная доля штрафов приходится на объекты жилищного строительства на несоблюдение технических регламентов.

Что касается нашего взаимодействия с федеральной службой, соглашение должно застройщиков дисциплинировать: они будут знать, что сотрудничество со службой у нас налажено плотно и плодотворно», — отметил глава Главгосстройнадзора.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-