На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Главгосстройнадзор Подмосковья зафиксировал 870 административных правонарушений в области строительства

Начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Руслан Тагиев сообщил СМИ о том, что порядка 870 административных дел возбуждено в 2015 году в отношении подмосковных застройщиков за нарушения, связанные с их отклонением от требований проектной документации и регламентов.

По словам чиновника, за период с начала года и по 1 ноября Главгосстройнадзор провёл 12,3 тыс. проверок, из них — 10,6 тысяч плановых и чуть более 1,6 тыс. внеплановых.

 «Что касается плановых проверок, то 60% нарушений (869 административных дел с начала года) — это нарушения норм и правил, отклонение от требований проектной документации и техрегламентов, 11% (163 дела) — отсутствие правоустанавливающих разрешительных документов на строительство», — сказал Р.Тагиев. Он добавил, что в 13% случаев выявили нарушение сроков информирования о начале строительства, 6% нарушений связаны с началом эксплуатации объектов без разрешения на ввод. «Самые незначительные — когда мы выдаем документы на устранение замечаний, но застройщик их не выполняет, таких нарушений всего 5%», — отметил Р.Тагиев.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-