На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Государство выделило 140 млрд рублей на строительство и ремонт дорог в регионах

На строительство и ремонт региональных дорог страны из федерального бюджета направлено более 140 млрд рублей. Об этом рассказал СМИ глава Росавтодора Роман Старовойт.

По словам чиновника, изменен подход к финансированию из государственного бюджета дорожных проектов в субъектах нашей страны. Помимо «традиционных» субсидий на реализацию федеральных целевых программ также предусмотрены точечные трансферты на реализацию крупных и особо важных для социально-экономического развития России проектов, а также на приведение трасс в нормативное состояние и неотложный ремонт региональных и местных дорог (в том числе в городах). Помимо этого, после запуска системы «Платон» появилась возможность федерального софинансирования реконструкции и капремонта уникальных искусственных сооружений и региональных ГЧП-проектов.

Как отметил Роман Старовойт, новый механизм распределения федеральных трансфертов позволяет обеспечить решение конкретных острых для регионов проблем. «Это обеспечивает самостоятельность субъектов в определении приоритетов в своих региональных программах, ориентируясь на решение задач, поставленных руководством страны», — заявил глава Росавтодора.

Кроме того, Роман Старовойт назвал приоритетные задачи Росавтодора на ближайшие несколько лет. Особое внимание ведомства уделено развитию трасс в Сибири и на Дальнем Востоке, где продолжаются работы по строительству и реконструкции участков федеральных дорог «Лена», «Уссури», «Амур», «Колыма». Будут построены новые километры трасс в Северо-Кавказском федеральном округе, а также на территории Московского и Санкт-Петербургского транспортных узлов.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-