На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Госзакупки

Медведев Д.А. подписал ряд постановлений, касающихся правил о госзакупках

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал ряд постановлений, касающихся правил о госзакупках, которые вступают в силу с 1 января 2016 года.

«Несколько слов о документах, которые были подписаны. Часть из них касается правил о государственных закупках, которые вступают в силу 1 января 2016 года, новое исполнение этого закона о контрактной системе... сразу два постановления выходит. Первым определяются общие требования к закупаемым для нужд государства товарам, работам и услугам, которые теперь будут заноситься в специальный перечень. В нем должны указываться их потребительские свойства, критерии качества и другие характеристики, которые напрямую влияют на их стоимость», — сказал глава правительства на встрече с вице-премьерами.

«Согласно второму постановлению, государственные структуры, как федеральные, так и региональные, могут устанавливать свои требования по закупкам в соответствии с теми общими правилами, которые имеются. Теперь каждое ведомство будет создавать собственный перечень работ и услуг по аналогии с разработанным правительством. Таким образом контроль за государственными закупками должен обеспечиваться на всех уровнях власти, чтобы повысить их эффективность и способствовать эффективному использованию бюджетных средств», — добавил Дмитрий Медведев.

Источник: РИА Новости

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-