На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Губернатор Омской области о модернизации дорог: «планируем потратить порядка 27 миллиардов»

Власти Омской области намерены направить на ремонт и модернизацию дорог около 27 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора области Виктора Назарова.

«Мы приняли программу строительства и ремонта дорог на три года, начиная с 2017. В ней заложено из бюджета порядка 20 миллиардов рублей. В этом году мы осваиваем еще 7 миллиардов на ремонт дорог, из них 1,7 миллиардов на ремонт дорог в Омске. Таким образом, планируем потратить порядка 27 миллиардов», — сообщил Виктор Назаров вчера на пресс-конференции.

По словам чиновника, в настоящее время текущий ремонт дорог в городе и области значительно осложнен сильным подтоплением из-за обильных дождей. «У нас за июнь месяц выпала трехгодовая норма осадков. В некоторых местах дороги в аварийно-опасном состоянии. Город залило, и мы не смогли быстро отреагировать», — сообщил губернатор.

Несмотря на трудности в Омске уже отремонтировали 21 улицу. Ещё 36 приведут в порядок до конца года. Всего же в области в текущем году будет построено и реконструировано более 100 км дорог, отремонтировано — почти 360 км (в том числе 50 км в муниципальных районах и более 230 км областных дорог), построено 4 мостовых перехода, приобретено 47 единиц дорожной техники.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-