На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Губернатор Омской области за удвоение объёмов жилищного строительства

Губернатор Омской области Леонид Полежаев считает первоочередным делом руководства муниципального образования на следующий год решение ряда важных задач. В их числе двойное увеличение объёмов ввода жилья в Нововаршавском районе региона, завершение модернизации системы водоснабжения районного центра и полностью газифицировать весь рабочий посёлок.

Глава раойна считает, что за последние несколько лет район заметно стал отставать по основным показателям жилищного строительства, а также в здравоохранении и образовании. Леонид Полежаев считает, что такая ситуация неприемлема, и настоятельно рекомендует администрации муниципального образования пересмотреть свою деятельность в сторону увеличения управленческой энергии и активности. О причинах, которые мешают наращивать темпы социально-экономического развития территории, и о том, что необходимо сделать, чтобы максимально задействовать имеющийся потенциал и на какие ресурсы региональной поддержки могут рассчитывать жители района, шла речь на состоявшейся вчера встрече областного начальника с населением в зале районного Дома культуры.

«Жильё, жильё и ещё раз жильё - таким лозунгом должна руководствоваться администрация Нововаршавского района, определяя приоритеты своей деятельности», - полагает Леонид Полежаев. Губернато подчеркнул, что «для обеспечения жильём молодые семьи, специалистов, всех нуждающихся в улучшении жилищных условий, необходимо предоставить им условия и возможность строить собственное индивидуальное жильё, не задумываясь над вопросами газо-, водо- и электроснабжения будущего дома или усадьбы. Решение этих вопросов - задача прежде всего органов власти». Он также отметил, что большим минусом в оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления Нововаршавского района являются именно низкие показатели ввода жилья.

«8 тыс. кв. метров жилья - очень маленькая цифра для района. Не надо бояться обременять себя обязательствами, стараться взять на себя ношу поменьше и полегче. Мы ставим на 2012 год гораздо более сложные задачи в социально-экономическом развитии региона в целом. Возможности для этого у нас есть. И я бы хотел, чтобы они были восприняты руководством района», - подчеркнул Леонид Полежаев.

О необходимости дальнейшего увеличения строительства жилья на селе Леонид Полежаев заявил в бюджетном Послании депутатам Законодательного Собрания. Он подчеркнул, что в следующем году в районах Омской области будет введено 600 тыс. кв. метров жилья. Кроме того, в 2012 году предусмотрено увеличить в два раза размер денежной выплаты на строительство или приобретение жилья молодым педагогам на селе. До конца года в районах Омской области к объектам электроснабжения будет подключено 59 площадок комплексной и индивидуальной малоэтажной и многоквартирной застроек.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-