На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Хуснуллин: Строительство в Москве не остановится

     3 августа на пресс-конференции в «РИА Новости» заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что застройка в границах нынешней территории Москвы отныне будет максимально стабилизирована.

     Он рассказал присутствующим о том, что в последние месяцы власти столицы серьезно переосмыслили градостроительный план развития Москвы. Заммэра отметил, что уже начата работа по корректировке Генерального плана города.

     Он сообщил, что пересмотрены почти все районы с повышенной плотностью застройки, а таких территорий, по сведениям Хуснуллина, больше сотни.

     Хуснуллин объявил, что начат новый этап работ в связи с новостью о расширении столицы. Планируется максимально стабилизировать застройку в прежних границах Москвы, при этом он подчеркнул, что стабилизация не подразумевает остановки строительства.

     «Мэром поставлена задача в течение ближайших трех лет закончить разработку всех проектов планировок территорий. Тогда станет ясным, что необходимо построить на каждой конкретной территории», – пояснил заместитель Мэра Москвы.

     По данным Хуснуллина, на основании выданных разрешений на строительство в столице в данный момент возводится 25 млн. кв. метров различных объектов недвижимости. Еще 20 млн. кв. метров находятся в стадии проекта.

     «Строительство в Москве не остановится. Кроме жилья, продолжится возведение дорог, гаражей, объектов медицины, спорта и образования», – заключил М. Хуснуллин.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-