На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Из аварийного жилья в «Берёзовый»: в Слюдянке завершили строительство нового микрорайона

Правительство Иркутской области рапортовало о завершении реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в отдельном населённом пункте. Как сообщается на сайте Минстроя, в городе Слюдянка завершено строительство микрорайона «Берёзовый», — в эксплуатацию сданы девять домов, квартиры в которых получат более 450 человек, ранее проживавших в аварийном жилье.

По данным Фонда ЖКХ, в общей сложности в городе по программе сдано 24 дома, куда переселились 1 100 человек. Для областного правительства программа по переселению – приоритетная задача, которая реализуется даже в условиях кризиса.

Строительство микрорайона «Березовый» было начато в августе 2014 года. По проекту были предусмотрены подвод инженерных сетей и благоустройство прилегающей территории. Дома в микрорайоне построены из монолитных железобетонных сейсмоустойчивых блоков. Межкомнатные перегородки – из газобетонных блоков. Отопление, водоснабжение и канализация – централизованные. Все квартиры в новостройках выполнены с отделкой «под ключ», в каждой установлены индивидуальные приборы учета воды.

Как заверили в областном правительстве, в ближайшее время ожидается сдача домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в городах Иркутске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Братске, Свирске, Черемхово и Усть-Куте.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-