На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Как поступить если у СРО прекращен статус

Приказом Минстроя утвержден порядок действий в случае прекращения статуса саморегулируемой организации. В частности, перечислены действия членов подобной саморегулируемой организации в целях сохранения взноса, внесенного в компенсационный фонд.

Члены исключенной саморегулируемой организации (далее - заявитель) вправе обратиться с заявлением о перечислении средств компенсационного фонда с даты принятия их в члены саморегулируемой организации, являющейся членом Национального объединения саморегулируемых организаций.
Заявление о перечислении средств компенсационного фонда направляется заявителем в Национальное объединение саморегулируемых организаций и должно содержать:
1) наименование исключенной саморегулируемой организации и членом которой являлся заявитель;
2) наименование саморегулируемой организации, являющейся членом Национального объединения саморегулируемых организаций, имеющей право выдачи свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в члены которой вступил заявитель (далее - действующая саморегулируемая организация), ее
регистрационный номер в государственном реестре саморегулируемых организаций и реквизиты ее банковского счета, на котором размещены средства ее компенсационного фонда и на который подлежат зачислению средства компенсационного фонда саморегулируемой организации.

То есть, заявитель, вправе вступить в другое СРО и подать заявление в Нострой на перечисление средств, внесенных в Комфонд саморегулируемой организации, лишенной статуса. Вместе с тем, есть нюансы, которые необходимо учесть.

Полный текст документа в прикрепленном файле.

ВложениеРазмер
Порядок взаимодействия СРО и Нострой.pdf86.08 КБ

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-