На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Калининско-Солнцевскую линию метро построят в 2013 году

Московские строители приступили к работам по созданию новой диаметральной Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена. Она свяжет центральные районы города, ММДЦ «Москва-Сити» с районами Дорогомилово, Раменки. Также, рассматривается возможность дальнейшего продления линии до Очаково, Солнцево и Новопеределкино.

На первом этапе запланировано строительство участка от станции «Деловой Центр» до станции «Парк Победы», ввод в эксплуатацию станции «Деловой Центр», расположенной в центре ММДЦ «Москва-Сити». Эта станция является пересадочной: с нее можно будет перейти на параллельно действующую станцию «Выставочная» на вилочном ответвлении Филевской линии и станцию строящегося Третьего пересадочного контура.

Далее, проект предусматривает строительство нового подземного вестибюля станции «Парк Победы», расположенной в районе площади Победы, на примыкании улицы Генерала Ермолова к Кутузовскому проспекту. Станция «Парк Победы» также будет являться пересадочным узлом и соединит строящеюся Калининско-Солнцевскую линию с Арбатско-Покровской.

Интересно, что Калининско-Солнцевская линия от станции «Деловой Центр» до станции «Парк Победы» является участком глубокого заложения. Максимальная глубина достигается в районе станции «Парк Победы» и составляет порядка 80 метров от уровня земли. Трасса метрополитена проходит под центральным ядром ММДЦ «Москва-Сити», пересекает Малое кольцо МЖД, территорию «Лекарственного сада», русло Москва-реки и Кутузовский проспект.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-