На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Калининско-Солнцевская ветка метро продолжит движение за МКАД

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Калининско-Солнцевская ветка метро решит комплекс транспортных проблем на Западе столицы. В ходе осмотра строительства станции «Мичуринский проспект» мэр пояснил, что Калининско-Солнцевская линия должна протянуться за МКАД. 5 станций будущей линии расположатся в районах Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Московский и Внуковское вдоль Боровского шоссе.

Сергей Собянин отметил, что все станции находятся сейчас в строительстве. Мэр добавил, что стройка является не только важной, но и очень сложной. «Калининско-Солнцевская линия метро улучшит транспортную ситуацию для 600 тыс горожан», - сказал Сергей Собянин.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин доложил мэру, что на следующий год в сентябре месяце планируется завершить все строительные работы и еще месяц-два - уйдет на пуско-наладочные работы.

Станция «Мичуринский проспект» Солнцевского радиуса Калининско-Солнцевской линии, следующая за станцией «Раменки», будет расположена вдоль Мичуринского проспекта, в непосредственной близости от 36 мкр-на Раменок. Она будет образовывать пересадочный узел с одноименной станцией Третьего пересадочного контура.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-