На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Коммерческие СРО бьются за деньги строителей

 Усиливающиеся кризисные явления побуждают некоторые саморегулируемые организации идти на ужесточение конкурентных действий ради привлечения новых членов в свои ряды.

Отдельным бизнесом стало переманивание строительных организаций, причем некоторые уже не считаются ни с какими нормами приличия и законами. Так например, в последнее время распространились следующие схемы недобросовестной конкуренции: членам СРО рекомендуют по телефону сменить саморегулируемую организацию на «лучшую», причем вес такой помощи увеличивается за счет того, что мошенники представляются от имени или в интересах НОСТРОЙ.

В последнее время явление настолько усилилось, что вызвало недовольство регулятора. Тревожные сигналы, поступающие из строительных организаций, побудили НОСТРОЙ выступить с официальным обращением:

Уважаемые коллеги!

Просим Вас обратить внимание Ваших членов партнерств на случаи телефонных звонков от имени Национального объединения строителей с предложениями вступать в другие саморегулируемые организации с сохранением взносов, в том числе и взноса в компенсационный фонд.

Напоминаем Вам, что подобные предложения являются незаконными и категорически не могут исходить от Национального объединения строителей.


Далее в письме НОСТРОЙ рекомендовал донести до каждого из членов СРО данную информацию, дабы присечь факт мошенничества на корню.

Специалисты не исключают, что такой метод привлечения строительных организаций в свои СРО может свидетельствовать об усилении деятельности особо радикальных коммерческих СРО. Если регулятор не предпримет решительных действий, ситуация с фактами мошенничества может только ухудшиться.

Мы призываем членов СРО сообщать о данных фактах в НОСТРОЙ и в полицию.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-