На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

КЖЦ в Санкт-Петербурге: особенности рассрочки платежей и ответственности подрядчика

     На сайте Смольного опубликован закон, в котором содержится следующее положение: по окончании строительства дороги, возводимой на основе так называемого «контракта жизненного цикла», город будет выплачивать до 50% от всей стоимости работ.

     По условиям контракта жизненного цикла (КЖЦ), питерские власти не будет выделять средства из бюджета подрядчику сразу после заключения контракта: для проектирования и строительства дорог ему придется привлекать собственные или заемные средства. Кроме того, подрядчик должен будет еще и отвечать за текущий и капитальный ремонт, содержание дорожного полотна в течение 7 - 10 лет.

выплаты города     Выплата денег начнется после официальной сдачи дороги. В тоже время, поступать они будут не единым траншем, а равными долями на протяжении всего срока действия КЖЦ. После сдачи магистрали Смольный будет готов перечислить подрядчику до 50% от всей стоимости строительства. Остальное будет выплачиваться в течение срока эксплуатации, до завершения срока долгосрочного государственного контракта.

     При этом в контракте будут прописаны штрафные санкции для тех подрядчиков, которые слишком часто ремонтируют недавно сданный объект. Таким образом, размер итоговых выплат после всех вычетов напрямую зависит от того, как был построен объект. Это, по мнению разработчиков проекта, будет стимулировать подрядчиков выполнять качественные работы.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-