На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Медведев и Басаргин проинспектировали ход строительства объектов Саммита АТЭС

     30 июня 2011 года Виктор Басаргин, Министр регионального развития РФ, принял участие в запланированной поездке Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева на остров Русский.

     В ходе визита участники делегации ознакомились с промежуточными результатами реконструкции аэровокзального комплекса аэропорта "Владивосток", строительства моста на о. Русский через пролив Босфор Восточный и объектов Дальневосточного федерального университета (Конференц-центра и гостиничных корпусов).

     После осмотра возводимых объектов в штабе строительства ДВФУ, в поселке Аякс прошло совещание по вопросам подготовки и проведения «Недели саммита АТЭС» в 2012 году.

     В совещании под председательством Президента принял участие глава Минрегиона Виктор Басаргин, первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава Минтранса Игорь Левитин, полпред президента в ДФО Виктор Ишаев, губернатор Приморья Сергей Дарькин, представители различных министерств и ведомств.

     Участники совещания обсуждали вопросы возведения объектов саммита, развития транспортной, энергетической, инженерной и социальной инфраструктуры, а также план мероприятий в рамках председательства России в АТЭС.

     В начале совещания глава государства подчеркнул: «В результате саммита мы должны создать новый Владивосток». Дмитрий Медведев указал на то, что возведение объектов Саммита принесет городу объективную долгосрочную пользу («все, что создадим – на века»).

     Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин в ходе своего доклада отметил, что строительство объектов на острове Русский является уникальным инвестиционным проектом, поскольку строительно-монтажные работы ведутся в рекордно сжатые сроки, при этом постоянно корректируются с целью улучшения функциональных характеристик и уменьшения стоимости возводимых объектов, либо сокращения сроков строительства.

Басаргин АТЭС     По утверждению главы Минрегиона, сегодня на объектах университета трудится более 11 тыс. различных специалистов отрасли, задействовано свыше тысячи единиц техники. Общий объем финансирования строительства при этом составил 70,7 млрд. рублей, в том числе 67,2 млрд. рублей - деньги федерального бюджета, а оставшиеся 3,5 млрд. рублей пришли из внебюджетных источников.

     В заключении своего доклада Виктор Федорович заверил присутствующих, что «достигнутые темпы производства строительных работ, порядок и система взаимодействия строительных организаций и применяемые меры государственного регулирования позволят обеспечить своевременный ввод объектов на острове Русский в установленные сроки».

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-