На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Минстрой хочет создать методику мониторинга цен на стройресурсы

Минстрой предложил Росстату России, Торгово-промышленной палате, налоговым органам, а также национальным объединениям НОСТРОЙ и НОПРИЗ совместно разработать методику мониторинга цен на строительные ресурсы. Все эти организации и ведомства должны представить в министерство свои предложения по обозначенному вопросу.

«Минстрой России должен разработать проект постановления Правительства о механизме мониторинга цен на строительные ресурсы до конца 2015 года. Для этого нам в первую очередь необходимо определиться с источником информации о ценах на ресурсы, чтобы она была достоверной и актуальной», — обозначил задачу на совещании, состоявшемся в Минстрое 1 декабря, директор Департамента финансов ведомства Владимир Мешков.

Как уточнили в пресс-службе Минстроя, в настоящее время база цен на строительные ресурсы ведется Федеральной службой государственной статистики. Мониторинг проводится по 100 позициям, тогда как для составления достоверных смет их должно быть не менее 30-40 тысяч. Информация запрашивается выборочно у организаций, приобретающих строительные материалы. Самая большая база ведется в Москве. По заявлению начальника Управления экспертизы проектов сметно-нормативных документов и сопровождения ТСМ столичного Комитета по ценовой политике в строительстве Сергея Лахаева, она составляет 23 800 позиций и актуализируется ежемесячно.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-