На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Минстрой опубликовал проект о требованиях к банкам, планирующих размещать на своих счетах компенсационные фонды СРО

На федеральном портале правовых документов появился проект постановления правительства РФ о предъявляемых требованиях к банкам, в которых с 1 ноября 2016 года будут размещаться средства компфондов строительных СРО.

В соответствии с документом,  разработанным Минстроем РФ, размещение средств компфондов допускается в российских кредитных организациях, имеющих генеральную лицензию Центробанка РФ на осуществление банковских операций и собственный капитал в объёме не менее 100 млрд. рублей (подтверждается информацией, размещённой на официальном сайте Центрального банка РФ) и не несущих каких-либо наказаний со стороны Центробанка за нарушение обязательных нормативов, установленных законодательством (информация предоставляется Центробанком по запросам национальных объединений СРО строителей и проектировщиков).

Те же требования предъявляются к банкам, в которых национальные объединения (НОПРИЗ и НОСТРОЙ) размещают компфонды СРО, исключённых из госреестра.

Обсуждение проекта постановления будет остановлено 5 августа. После этого ожидается, что документ вступит в силу к началу сентября.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-