На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Минстрой уделит внимание развитию моногородов

К реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды уже приступили в российских моногородах, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис на парламентских слушаниях «Актуальные задачи развития моногородов», состоявшихся 24 марта в Совете Федерации.

По словам Чибиса, согласно приоритетному проекту по формированию комфортной городской среды, моногорода включены в перечень муниципальных образований — получателей субсидий из бюджета субъекта Российской Федерации. «При получении денег, которые будут предоставлены в субъекты в течение апреля, им необходимо направить часть средств на благоустройство дворов и общественных пространств. Основные требования к реализации проекта остаются неизменными — обязательно вовлечение населения в принятие решений по благоустройству и проведению работ. Мы рассчитываем на успешную реализацию проекта по формированию городской среды в моногородах и уверены, что во многом они смогут стать примерами лучших практик для других муниципалитетов», — цитирует замминистра пресс-служба Минстроя.

При реализации приоритетного проекта важна модернизация коммунальной инфраструктуры, которая является «безусловным критерием комфортного и современного места проживания», подчеркнул Андрей Чибис.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-