На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Мосгосстройнадзор «кошмарит» нарушителей перед праздниками

Накануне майских праздников Комитет государственного строительного надзора Москвы усилил контроль за тем, как организовано строительство и культура производства работ на стройках города. В период с 20 по 24 апреля Управлением по контролю за организацией строительства выборочно проведено обследование 151 объекта на предмет содержания строительных площадок. По сообщению, пресс-службы Мосгосстройнадзора, на 133 объектах уже к концу рейда все замечания были сняты.

В комитете также отмечают, что по 18 адресам (что составляет около 12% от проверенных) нарушения скорее всего будут отсутствовать уже к 30 апреля. На должностных и юридических лиц генподрядных и субподрядных организаций, а также заказчиков оформлено 47 протоколов на общую сумму штрафов 4,23 млн рублей, еще 34 протокола находятся в стадии оформления.

«Всего в период с 12 марта по 24 апреля Мосгосстройнадзором проверено 1380 объектов. По итогам проверок выявлено 3 426 нарушений по содержанию стройплощадок. И все-таки это на 466 нарушений меньше, чем за аналогичный период прошлого года, что говорит о системной, комплексной, эффективной работе всего инспекторского состава Комитета», — говорит председатель Комитета Олег Антосенко.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-