На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Сотрудниками МВД пресечена деятельность группы, вымогавших деньги у СРО

Сотрудники ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России пресекли противоправную деятельность группы лиц, подозреваемых в вымогательстве денежных средств. Мошенники предлагали содействие в решении вопросов, входящих в компетенцию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Злоумышленники действовали под видом доверенных лиц чиновников из Ростехнадзора, сообщает ГУЭБиПК МВД России.

Следствием было установлено, что подозреваемые потребовали от представителя строительной СРО 2 млн. рублей. По словам сотрудников МВД, это являлось ценой содействия в изменении информации в госреестре о наличии временных ограничений деятельности СРО.

Расположившись в одном из столичных кафе, полицейские задержали пришедших на встречу двух посредников. Один из них изъявил желание поучаствовать в «оперативном эксперименте». На контролируемой сотрудниками ГУЭБиПК МВД России встрече сообщник передал деньги третьему участнику группы.

Все задержанные дали показания, которые явно свидетельствуют о том, что данное денежное вознаграждение предназначено для одного из чиновников Ростехнадзора.

Собранные материалы теперь направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. 

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-