На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Московский ТиНАО пополнится десятью детскими садами

Ссылаясь на своего руководителя Владимира Жидкина, пресс-служба департамента развития новых территорий г. Москвы сообщила о строительстве в ТиНАО десяти современных детских садов.

«10 детских садов в данный момент одновременно строятся в ТиНАО. 7 из них строят инвесторы, еще 3 — за счет бюджета Москвы в рамках городской Адресной инвестиционной программы», — цитируют журналисты Владимира Жидкина.

По словам чиновника, мэр Москвы Сергей Собянин поручил Стройкомплексу на новых территориях в приоритетном порядке развивать инфраструктуру, в том числе и социальную. «За неполных четыре года, прошедших с момента присоединения этих территорий к Москве, здесь уже введены в эксплуатацию 23 детских сада», — заметил Жидкин.

«В новых микрорайонах и жилых комплексах ТиНАО обеспеченность детскими садами высокая. Здесь не только нет очередей, напротив, детские сады приглашают молодых родителей приводить детей. В давно сложившихся населенных пунктах еще есть небольшие очереди, но и они в скором времени канут в Лету», — добавил глава департамента.

Стоит отметить, что именно городская Адресная инвестиционная программа помогает ликвидировать очереди в ДОУ. «На средства бюджета Москвы сейчас строятся детские сады в пос. ЛМС (поселение Вороновское), в селе Былово (поселение Воскресенское) и в пос. Воскресенское. Всего они смогут принять 600 детей», — заключил Владимир Жидкин.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-