На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Москва получит почти миллиард рублей на развитие инфраструктуры

По сообщению пресс-службы Департамента экономической политики и развития г. Москвы, столичное правительство внесло изменения в Адресную инвестиционную программу (АИП) города на 2015 год.

В рамках программы «Столичное образование» город получит дополнительные бюджетные ассигнования в размере 900 млн. рублей на строительство детских садов.

Произойдет перераспределение средств из АИП в традиционный бюджет: 250 млн. рублей, предусмотренных для Департамента строительства Москвы, выведут из программы и направят на объекты ТПУ ОАО «МКЖД», на работы по озеленению территорий в ЦАО, а также на перебазирование асфальто-бетонного завода, расположенного на Перовской улице.

Также будут перераспределены средства между объектами АИП: часть средств будет направлена на строительство Центра культуры и искусств «Щукино», реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса на Белозерской улице, строительство административного здания для тренировочных занятий на улице Твардовского, д.12 (в рамках ГП «Безопасный город»).

По словам главы Департамента экономической политики и развития города Максима Решетникова, принятые меры позволят в полной мере реализовать все мероприятия по развитию инфраструктуры столицы, которые были запланированы на 2015 год: «Это, в том числе, 8 новых станций метро, около 100 км дорог, 4 поликлиники, 3 больницы, 500 тыс. кв.м жилья для очередников, 8 футбольных полей и значительное число иных важных социальных объектов и мероприятий».

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-