На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Москва построит три уникальных спортивных объекта уже в этом году

До конца года в Москве завершится строительство трех уникальных спортивных сооружений — стадионов «Лужники» и ЦСКА, а также Олимпийского центра синхронного плавания, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«2016 год станет знаковым годом ввода спортивных сооружений в Москве. В этом году мы закончим работы на трех уникальных объектах мирового уровня», — цитирует информагентство Марата Хуснуллина.

По его словам, что до конца 2016 года планируется завершить основной объем работ по реконструкции Большой спортивной арены «Лужники». После реконструкции вместимость стадиона площадью 215 тыс. кв. метров вырастет до 81 тыс. зрителей. Особенностями стадиона станут уникальная медиа-кровля, система фиксация «гол-контроль», ультрасовременный натуральный травяной газон, а также два международных вещательных центра.

«Другой футбольной изюминкой города станет стадион ЦСКА. При общей площади 172 тыс. кв. метров арена будет вмещать 27 тыс. зрителей. При этом здесь разместится и детско-юношеская спортивная школа, и медицинский центр, и музей ЦСКА», — сказал М.Хуснуллин, подчеркнув, что в спортивном комплексе будут размещены офисная башня в виде футбольного кубка, гостиница на 30 номеров для приема команды гостей, а также парковка на 1400 машиномест, что очень важно для стадиона, размещенного в условиях стесненной застройки.

Также глава Стройкомплекса сообщил, что до конца этого года планируется открыть единственный в России Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой.

«Это один из удачных примеров реновации промзоны. Уникальный спортивный объект расположен на территории бывшего завода ЗИЛ. Площадь сооружения составляет 28,5 тыс. кв. метров», — отметил М.Хуснуллин. Он рассказал, что здесь будут размещены две водные чаши 30 на 25 метров, зрительская трибуна на 450 мест, два зала хореографии, зал акробатики, зал общей физической подготовки. Кроме этого, здесь появится крытый бассейн и фитнес-центр.

«Хочу подчеркнуть, что эти спортивные учреждения будут доступны не только профессионалам, но детско-юношеским спортивным школам и обычным москвичам», — сказал М.Хуснуллин.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-