На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

«Ночь длинных ковшей-2»: в столице приготовились ко второй волне сносов

Московская госинспекция по недвижимости анонсировала «Ночь длинных ковшей-2». По информации официального сайта ведомства, очередной массовый снос объектов, признанных городскими властями самовольными постройками, может пройти с 27 на 28 августа или сутками позже.

«Принудительный разбор начнется не ранее 28 августа: он возможен после истечения срока добровольного демонтажа, указанного в разосланных собственникам уведомлениях, но не ранее двух месяцев со дня включения объекта в перечень подлежащих сносу сооружений», — сообщает пресс-служба.

Напомним, что ранее глава госинспекции Сергей Шогуров заявил, что растягивать работы во времени власти не собираются. «Единовременный снос объектов, следующий за днем окончания срока добровольного демонтажа, —  наиболее разумный способ уберечь жителей от потенциально опасных объектов и доставить им меньше неудобств», — заявил еще в конце июня чиновник.

Незадолго до этого мэрия утвердила и опубликовала список самостроев второй очереди, запланированных «под ковш», в который вошли 107 объектов. В список попали в основном торговые павильоны у станций метро. Госинспекция утверждает, что на данный момент у 69 таких самостроев истек срок добровольного демонтажа. Из них лишь пять владельцев выполнили предписания властей. Они могут претендовать на компенсацию от мэрии Москвы.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-