На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

НОСТРОЙ раскритиковал создание нового технического комитета НАППАН

Национальное объединение строителей заявило о своём несогласии с инициативой Национальной Ассоциации производителей панелей из ППУ (НАППАН) по созданию нового технического комитета по стандартизации «Строительные материалы (изделия) и конструкции», о начале формирования которого 11 августа уведомил Росстандарт. Соответствующее обращение за подписью президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова размещено на сайте нацобъединения.

«Существующая сегодня система нормативных технических документов в строительстве устанавливает единые и сбалансированные требования к конструктивным особенностям зданий и сооружений в зависимости от их функционального назначения, к процессам их проектирования, строительства и эксплуатации, а также к строительным материалам и изделиям. Именно системный подход позволяет обеспечить высокую степень надежности и безопасности объектов строительства», – написано в тексте обращения.

В НОСТРОЙ полагают, что существующие сегодня технические комитеты, и в частности ТК 465, как объединяющий комитет, в состоянии реализовать единую политику технического нормирования в строительстве, в том числе в области промышленности строительных материалов, а создание отдельного технического комитета в области строительных материалов может привести к нарушению единых норм и правил производственной цепочки строительного комплекса.

«Считаем необходимым остановить формирование отдельного технического комитета в области строительных материалов, дублирующего уже существующие ТК, как работу, противоречащую национальным интересам и государственной политике в области безопасности и качества строительства», —  от имени нацобъединения заявляет Андрей Молчанов.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-