На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Одинцовский район выбился в лидеры подмосковного строительства

На днях мэр г. Одинцово Александр Гусев рассказал журналистам о том, что его район считается лидером по возведению объектов жилищного строительства в ближнем Подмосковье. По словам городского главы, каждый год здесь сдают до 1 миллиона квадратных метров жилой площади.

Министр строительства правительства Московской области Павел Перепелица, в свою очередь отметил, что до конца 2011 года в регионе будет сдано в эксплуатацию 2,5 млн. квадратных метров малоэтажного и индивидуального жилья, а также порядка 5 млн. квадратных метров многоэтажного жилья.

В тоже время, все сходятся во мнении, что самое большое строительство в Подмосковье ведется в Одинцовском районе. Это стало возможным, по словам Гусева, благодаря тому, что около десяти лет назад руководитель района Александр Гладышев утвердил программу по реконструкции города Одинцово. Теперь она начала выполняться и приносить соответствующие плоды.

Интересно, что в рамках этой программы снос старых пятиэтажек производится таким образом, что застройка выполняется только с учетом сноса этих домов.

По словам мэра города Одинцово, инвестор-застройщик, кроме сооружения новостроек еще занимается сносом старого жилого фонда и сооружением вокруг новых домов социальной инфраструктуры. Для этого выделяются соответствующие средства из бюджета.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-