На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Питерцам расширят проспект

     До трех полос будет расширен Богатырский проспект города Санкт-Петербурга на участке от Яхтенной улицы до Стародеревенской. Заказчиком работ выступил Комитет по строительству северной столицы.

     В настоящее время на Богатырском проспекте проводятся работы по перекладке инженерных сетей: в соответствии с проектом, они будут вынесены за пределы существующей проезжей части. По завершении данных работ подрядчик должен будет рыть котлован будущего дорожного полотна. После этого реконструируемый участок проспекта засыплют щебнем и заасфальтируют. Заключительным этапом станут работы по благоустройству, наружному освещению дороги, установке дорожных знаков и светофоров, разметке пешеходных дорожек.

     Эксперты отмечают, что время реконструкции выбрано неудачно, так как самые важные работы будут проходить в плохих погодных условиях, что может сказаться на конечном качестве выполненных работ. Известно, что по плану реконструкция данного участка Богатырского проспекта должна быть произведена до декабря 2012 года.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-