На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Питерская дорога до Петрозаводска будет реконструирована

     Руководитель ФУ автомобильных дорог Северо-Запада им. Н. В. Смирнова Андрей Костюк озвучил планы управления о сдаче в эксплуатацию участка реконструируемой автодороги, соединяющей Санкт-Петербург с Петрозаводском.

Трасса Санкт-Петербург - Петрозаводск     Он также сообщил, что ведущаяся в настоящее время масштабная реконструкция первой и второй очередей (до трассы «Магистральная») является по сути строительством с нуля. Начальник федерального управления заявил, что «в данный момент первая очередь, 5,5 км, уже находится на завершающем этапе, выполнено 98% работ, ведутся работы по благоустройству». По словам А. Костюка, предварительно уже в октябре трасса может быть открыта для движения.

     Также, на трассе завершены работы на участке протяженностью 9 км от кольцевой дороги к Скотному.

     До 2015 года, в соответствии с федеральной программой, должны реконструировать 161 км трассы Санкт-Петербург – Приозерск – Сортавала – Петрозаводск.

     Напомним, что после подписания премьер-министром Зубковым в 2008 году постановления о присвоения трассе Санкт-Петербург - Петрозаводск федерального статуса проводятся работы по реконструкции данной магистрали.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-