На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Постановление Правительства Москвы от 30.04.2013 N 284-ПП

Постановление Правительства Москвы от 30.04.2013 N 284-ПП "Об оптимизации порядка утверждения архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства в городе Москве" вступает в силу с 01.07.2013, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 01.09.2013.

Утверждено Положение об утверждении архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства в городе Москве. Положение распространяется на объекты капитального строительства, архитектурно-градостроительные решения которых разработаны как в рамках индивидуальных, так и типовых проектов, и не распространяется на объекты культурного наследия и выявленные объекты культурного наследия, объекты индивидуального жилищного строительства, а также линейные объекты (за исключением мостов, эстакад и путепроводов).

Также утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги "Подготовка и выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства" в городе Москве.

Установлено, что застройщики, обеспечивающие строительство, реконструкцию линейных объектов, финансируемых за счет средств городского бюджета и включенных в адресную инвестиционную программу города, должны получать свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства до проведения государственной экспертизы проектной документации.

Внесено изменение в постановление Правительства Москвы от 16 июня 2011 г. N 272-ПП "Об утверждении Положения о Комитете государственного строительного надзора города Москвы": с 1 сентября 2013 года указанный Комитет будет осуществлять на территории Москвы контроль за реализацией утвержденного архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства в соответствии со свидетельством об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства при оформлении разрешения на строительство, во время проведения строительных работ на объектах капитального строительства и при вводе объектов капитального строительства в эксплуатацию.

Утратило силу постановление Правительства Москвы от 6 июня 2007 г. N 458-ПП "Об утверждении Регламента подготовки Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы документов в режиме "одного окна".

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-