На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Правительство рассмотрит перечень требований к банкам, претендующим на компфонды СРО

Разработанный Минстроем перечень требований к банкам, размещающим компенсационные фонды строительных СРО, внесён в правительство. Об этом на пленарном заседании IV Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства сообщил глава ведомства Михаил Мень.

Министр пояснил, что данный перечень относится к системе мер, направленных на предотвращение финансовых махинаций и злоупотреблений со средствами саморегулируемых организаций. «Мы эти требования разработали, согласовали и направили в правительство. Все разногласия сняты. Рассчитываем, что в ближайшее время документ будет принят. В результате будет определено ограниченное количество банков с хорошей репутацией, в которых можно будет размещать средства СРО», — цитирует Михаила Меня пресс-служба Минстроя.

Чиновник рассказал о том, что одним из ключевых является требование к уставному капиталу банков, который должен составлять не менее 100 млрд. руб. На сегодняшний день, по словам министра, данному требованию соответствуют 12 российских банков.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-