На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Промежуточные итоги плановой проверки Мосгосстройнадзора

Мосгосстройнадзор провел плановую проверку по содержанию строительных площадок и принятию неотложных мер по предотвращению выноса грязи со строящихся объектов на территорию Москвы. В период с 10 по 16 декабря текущего года сотрудники комитета совместно с ОАТИ и ГИБДД ГУВД столицы проверили почти 900 строительных объектов.

В ходе проверок выявлено, что на 12 объектах имеется 12 нарушений в работе пунктов очистки и мойки колес. Из них шесть связаны с тем, что пункт очистки и мойки колес не задействован, а остальные - с выносом грязи (грунта) на проезжую часть города.

По всем этим фактам выявленных нарушений выдано пять предписаний и оформлено пятнадцать протоколов об административных правонарушениях. При всё при этом, восемь из них составлены Мосгосстройнадзором в отношении должностных и юридических лиц. Как стало известно, общая сумма штрафов составила почти 230 тыс. рублей.

На 7 объектах работы были приостановлены до устранения нарушений. Так например, были выявлены и пресечены нарушения (не был задействован пункт очистки и мойки колес) на следующих объектах: детский сад на Зеленодольской ул., вл. 9; многоэтажный жилой комплекс на 1-й ул. Машиностроения, вл. 6-14; прачечная-химчистка на ул. Академика Арцимовича, д. 6 и гараж-стоянка на пересечении Боровского шоссе с Интернациональной ул. во Внуково.

Между тем, надзорные работы в области соблюдения требований культуры строительного производства на строительных площадках и прилегающих к ним территориях будут продолжены.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-