На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Путин провёл совещание по вопросу строительства перинатальных центров

Премьер-министр Владимир Путин на днях провел совещание по вопросу строительства перинатальных центров. В своем вступительном слове он отметил, что в постиндустриальных странах (например, европейских) одной из острейших проблем является демографическая. Премьер отметил, что Российская Федерация в этом смысле не является исключением из данного правила.

Путин указал на то, что в России "демографическая проблема относится к числу наиболее важных, острых и, без всякого преувеличения, фундаментальных". По словам главы правительства, от выбора способа ее решения зависят и исторические перспективы страны. Он настойчиво подчеркнул, что работа в этом направлении будет сказываться не только на конкретной семье, но и на России в целом. "Не буду все компоненты демографии называть: их много, и каждая из них важна, эта компонента," - подчеркнул премьер.

Путин отметил, что многое было сделано за последнее время, есть хорошие результаты, и ситуацию удалось переломить. По словам премьера, растет количество новорожденных, снижается детская смертность. "Одно из направлений, которое мы с вами реализуем, – это создание высокотехнологичных медицинских центров, к числу которых, безусловно, относятся и так называемые перинатальные центры", - сказал глава правительства.

Путин отметил, что запланированные 24 перинатальных центра (2 федеральных и 22 региональных) должны быть запущены в работу общими усилиями федерального центра и региональных властей. Продолжая озвучивать данные, он рассказал, что из 22 региональных уже открыто 19 таких учреждений, а в Санкт-Петербурге заработал один из федеральных.

Путин обратил внимание присутствующих на важность строительства данных центров и посетовал на то, что в Перми, Саратове и Кургане опять власти столкнулись с проблемами задержки сроков сдачи объектов. Премьер напомнил присутствующим о том, что цель встречи не в том, чтобы слушать эмоциональные высказывания, а чтобы понять причины, которые мешают завершить работу строителей, и принять окончательные решения, которые помогут сдать всё в сроки и с нужным качеством.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-