На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Рассмотрены промежуточные результаты строительства объектов саммита АТЭС

  На днях Коллегия Счетной палаты под руководством Сергея Степашина внимательно рассмотрела промежуточные результаты проверки целевого и эффективного использования государственных средств, выделенных на проектирование и строительство объектов саммита в рамках форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» в городе Владивостоке, а также на социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья в Администрации Приморского края, дирекциях Минрегиона и Росавтодора.

Проверкой выявлено, что из предусмотренного подпрограммой на 2008 - 2011 годы общего объема финансовых ресурсов в сумме 629,5 млрд. рублей по состоянию на 1 сентября 2011 года перечислено по заключенным контрактам 440,3 млрд. рублей, фактически освоено (выполнено работ) 395,4 млрд. рублей. Таким образом, подпрограмма в целом реализована на 62,8 %.

Основные объекты саммита, в том числе Дальневосточный федеральный университет и конференц-центр, уже находятся в стадии завершения, а их готовность к сдаче в эксплуатацию составляет порядка 80 %.

По результатам работы, Коллегия решила направить представление Счетной палаты в Администрацию Приморского края, а информационные письма - в  Правительство РФ, Минрегион и Росавтодор. Информация и отчет о промежуточных результатах контрольного мероприятия направляется в палаты Федерального Собрания РФ.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-