На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Рекордное количество школ и детсадов ввели в эксплуатацию в Санкт-Петербурге за 2011 год

     Ко Дню знаний город подарит петербуржцам 6 новых школ и 11 детских садов. В общей сложности за 2011 год за счет бюджета Санкт-Петербурга будет построен, реконструирован и капитально отремонтирован 51 объект дошкольного и общего образования.

     К 1 сентября 2011 года в городе откроются 6 новых школ. Из них - 3 в Красносельском районе - на ул. Освобождения, ул. Маршала Захарова и ул. Красногородская, 2 в Приморском (обе на ул. Туристской) и одна во Фрунзенском (ул. Пловдивская).

     Кроме этого, строительство 3 общеобразовательных учреждений планируется завершить до конца года. Одновременно с этим, продолжается строительство школы по схеме государственно-частного партнёрства в районе Славянка.

     Также к 3 школам ведется пристройка бассейнов, 2 из них – в Калининском и Колпинском районах будут готовы к 1 сентября. К концу года аналогичный бассейн заработает в одной из школ Пушкинского района.

     Новый учебный год начнется и для 16 школ, в которых завершается комплексный капитальный ремонт.

     Текущий год станет знаковым и для сферы дошкольного образования – 20 детских садов откроются до конца года.

На данный момент введено в эксплуатацию 4 детских сада - 3 в Приморском районе (на Мебельной, Туристской и Афанасьевской улицах) и один в Красносельском (ул. Маршала Захарова). К 1 сентября строители возведут для малышей еще 7 дошкольных учреждений. До конца года будут дополнительно построены 9 детских садов в различных районах города.

После капитального ремонта ко Дню знаний откроется 1 детский сад в Адмиралтейском районе на Рижском проспекте. Еще одно дошкольное учреждение на наб. реки Мойки отремонтируют до конца года.

Вместе со школьниками сядут за парты учащиеся лицея №110 «Автосервис», расположенного на пр. Космонавтов в Московском районе. Сейчас на объекте завершается капитальный ремонт.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-