На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Решение суда по оплате взноса в КФ

Арбитражный суд подтвердил позицию НОСТРОЙ – при повторном вступлении в СРО внесение средств в компенсационный фонд обязательно

 

Ассоциация «Национальное объединение строителей» в качестве третьего лица участвовала в заседании Арбитражного суда города Москвы по иску саморегулируемой организации НП «ИСЗС-Монтаж» к ООО «ПФ «ПРОМХОЛОД» о взыскании взноса в компенсационный фонд в связи с его неуплатой при повторном вступлении в СРО.
 
Суд вынес решение, что уплата взноса в компенсационный фонд при повторном вступлении является обязательным условием для вступления в саморегулируемую организацию.
 
Это решение по исковому заявлению НП «ИСЗС-Монтаж» к ООО «ПФ «ПРОМХОЛОД» постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда оставлено без изменения и вступило в законную силу.
 
Следует отметить, что постановление Арбитражного суда города Москвы является прямым подтверждением правильности позиции НОСТРОЙ по вопросу выполнения строительными компаниями своих обязательств по внесению средств в компенсационный фонд при повторном вступлении в СРО, что ранее подтверждалось разъяснениями Минстроя России.
 
Ссылки на документы:

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-