На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Ростовский губернатор поручил властям поддержать жилищное строительство

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил региональному министерству строительства разработать комплекс мер по стабилизации ситуации в сфере жилищного строительства.

«Строительная отрасль — в зоне риска, — цитирует губернатора «Интерфакс». — Одно рабочее место в этой сфере дает 10 в других отраслях. Остановится стройка — остановятся заводы, уменьшатся поступления в бюджет, а дальше — социальная тема. Этого допускать нельзя».

За 9 месяцев 2015 года объем строительных работ в регионе составил 93,4 млрд рублей, в эксплуатацию введено почти 1,6 млн кв. метров жилья. Согласно прогнозу министерства строительства региона, спрос на жилье в Ростовской области в 2016 году может снизиться на 10%. Основным фактором роста стоимости жилья являются высокие затраты строительных организаций на техприсоединение к газу, воде и электросетям, а также длительность разрешительных процедур. Поскольку для сокращения этих издержек необходимо решение на федеральном уровне, правительство Ростовской области подготовит соответствующие предложения в федеральный центр.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-