На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

«Силовые машины» и Toshiba создадут новое производство

На днях компанией «Силовые машины» и корпорацией Toshiba было подписано соглашение о создании совместного предприятия (СП) по производству силовых трансформаторов. По сообщению пресс-службы российской компании, доля «Силовых машин» составит 50,01%, Toshiba – 49,9%.

Объем инвестиций составит более 5 млрд рублей, проект будет финансироваться за счет собственных и заемных средств. Производство будет развернуто на площадях ОАО «Силовые машины» в поселке Металлострой, в котором ОАО «Силовые машины» ведет строительство нового завода по производству энергетического оборудования. Заработать завод должен в 2013 году.

На территории Металлостроя, который находится недалеко от Санкт-Петербурга, уже расположено 23 промышленных предприятия с численностью занятых рабочих мест почти 7 тысяч человек. Кроме того, в поселке функционируют 24 предприятия продовольственной стационарной сети, 12 предприятий промышленной торговли и 11 предприятий общественного питания.

Напомним, что ОАО «Силовые машины» производят широкий спектр оборудования для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии, а также транспортного и железнодорожного оборудования. «Мосэнерго» является одним из ключевых заказчиков холдинга — общая сумма контрактов на поставку оборудования превышает 10 млрд рублей. ОАО «Силовые машины» контролируют Ленинградский металлический завод (ЛМЗ), предприятие «Электросила», завод турбинных лопаток (ЗТЛ) и еще ряд производств.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-