На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Собянин сообщил об открытии винчестерного тоннеля

В пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы заявили, что в ее пределах появился еще один значимый объект дорожно-транспортной инфраструктуры. По сообщению СМИ, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по винчестерному тоннелю на пересечении ул. Народного Ополчения и ул. Берзарина. Как уточнил глава города, сданы два важных объекта: окончена реконструкция ул. Народного Ополчения, на пересечении с ул. Берзарина сделан винчестерный тоннель, это часть Северо-Западной хорды. «Это первый подобный тоннель в столице»,- отметил С.Собянин.

Особенность винчестерного тоннеля «двухэтажность». Встречные потоки машин на ул. Народного Ополчения сначала будут ехать как обычно, на одном уровне, а затем правая часть тоннеля углубится и наполовину зайдет под левую, позволяя автомобилям двигаться друг над другом на протяжении почти 100 м.

Протяженность автомобильного тоннеля составляет 786 м, а движение организовано по трем полосам в каждом направлении, еще по две полосы появились вдоль тоннеля - для заездов во дворы. Объект построен в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды.
 

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-