На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Мэр Москвы Сергей Собянин рассмотрел вопросы реализации Адресной инвестиционной программы на 2011 год в Западном округе

     Как отмечается в сообщении пресс-службы Мэра и Правительства Москвы, С. Собянин во время объезда территории ЗАО «осмотрел Гребной канал в Крылатском и олимпийский учебно-спортивный центр «Крылатское», парк культуры и отдыха «Фили», детский сад № 1869 и эстакаду на привокзальной площади аэропорта Внуково».

     При осмотре олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское» М. Хуснуллин показал градоначальнику перспективную схему развития Гребного канала. «Проектировать особо охраняемые территории надо аккуратно. Конечно, потребуется особое внимание к этому объекту», — сказал Мэр.

     Гребной канал в Крылатском был построен в 1973 году и принимал Московскую Олимпиаду-80. В июне 2012 года на Гребном канале в Крылатском запланировано проведение второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, в 2014 году — чемпионат мира по этим видам спорта.

     В АИП-2011 год предусмотрено 60 млн. рублей на финансирование проектных работ по объектам Гребного канала. После реконструкции Гребной канал останется местом, открытым для свободного посещения, отдыха и досуга жителей города.

     В осмотре объекта участвовал также руководитель Департамента строительства города Москвы А. Бочкарев.

     После посещения детсада-новостройки Сергей Собянин в рамках объезда в сопровождении Марата Хуснуллина и Андрея Бочкарева, заместителя мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николая Лямова и префекта ЗАО Москвы Алексея Александрова осмотрел эстакаду на привокзальной площади аэропорта Внуково.

     Затем Марат Хуснуллин доложил мэру о планах строительства новой Солнцевской линии метро. По его словам, в 2013 году планируется сдать в эксплуатацию участок от станции «Деловой центр» до «Парка Победы», в 2014 году — довести метро до станции «Раменки». Затем предстоит построить перегон «Раменки» – «Новопеределкино». В городском бюджете 2011 года на проектирование и начало строительства Солнцевской линии предусмотрено 2,3 млрд. рублей. Общая стоимость строительства составит порядка 100 млрд. рублей, сказал М. Хуснуллин.

     Следует отметить, что для улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры в Западном округе городские власти в нынешнем году на проведение локальных мероприятий по модернизации улично-дорожной сети выделили префектуре 1,158 млрд. рублей. Как отмечает пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, на эти средства планируется создать порядка 30 заездных карманов на остановках общественного транспорта и 9 тыс. мест для парковки автомобилей. Всего будет отремонтировано 162 тыс. кв. м дорожного покрытия на восьми улицах округа. В рамках текущего ремонта в ЗАО предстоит отремонтировать 1,4 млн. тыс. кв. м дорожного покрытия и сделать 3,7 тыс. удобных сходов с тротуара на проезжую часть для инвалидов.

Источник: Строительный мир

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-