На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Совет НОСТРОЙ обвинил СРО-мигрантов в нарушении законов

Совет НОСТРОЙ решил присмотреться саморегулируемым организациям, меняющим место своей дислокации. Собрать и проанализировать информацию о них Совет поручил координаторам в округах, — по мнению членов Совета, «большинство СРО-мигрантов отличаются стойкой тенденцией к нарушению закона».

Как стало известно, переход СРО из региона в регион не нравится ни членам Совета, ни координаторам НОСТРОЙ: вместо того, чтобы отпускать своих членов, СРО вместе с ними мигрирует в другой регион и меняет юридический адрес. Уже 8 СРО зарегистрировались в другой части России, ещё два десятка планируют сделать это позднее.

Больше всех на заседании Совета этим фактом были недовольны координаторы НОСТРОЙ Валерий Мозолевский и Анна Леонова, курирующие ДФО и СЗФО, соответственно. В регионах они возглавили региональные СРО, которые являются монополистами. Понятно, что получив вместо новых организаций новых конкурентов, они остались недовольными. Теперь же Сахалин и Вологодская область получат альтернативу вступления в СРО.

Президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов, напротив, не видит в данном явлении ничего плохого.  Он позиционируется себя как сторонник здоровой конкуренции в регионах. Глава объединения отметил, что на данный момент в России по факту работают не 120 тысяч компаний, до сих пор числящиеся в рядах СРО, а в 2 раза меньше. Уже к 1 октября 2017 года картина в стройкомплексе и системе СРО, по мнению Андрея Молчанова, станет максимально понятной, ряды очистятся от фирм-однодневок и коммерческих СРО.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-