На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Стало известно, когда и где снесут последнюю ветхую пятиэтажку Москвы

Последнюю столичную ветхую пятиэтажку снесут в начале 2018 года в Западном округе Москвы. Об этом сообщил СМИ руководитель городского Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Всего в Москве осталось снести 105 ветхих пятиэтажных домов. Из них 69 демонтируют за счет средств города и 36 - за счет средств инвесторов», - сказал чиновник.

По его словам, программа сноса ветхих пятиэтажек завершится в этом году на севере, северо-западе, востоке и юго-западе столицы.

«В Северо-Восточном округе программа сноса будет завершена в 2017 году. Больше всего сносимых пятиэтажек расположено на западе города: здесь осталось 47 таких домов», - отметил С. Лёвкин.

Он утверждает, что основная часть этих жилых зданий будет снесена в следующем году, а последние несколько пятиэтажек будут демонтированы в Западном округе в 2018 году.

«На этом программа сноса ветхих пятиэтажек будет завершена, после чего мы приступим к новой программе по развитию застроенных территорий», - добавил руководитель Департамента.

Со списком домов, подлежащих демонтажу в 2016 году, можно ознакомиться на портале Стройкомплекса.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-