На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Столичные застройщики оштрафованы на 280 миллионов рублей с начала 2015 года

С начала 2015 года столичные застройщики оштрафованы более чем на 280 миллионов рублей за различные нарушения. Об этом заявил журналистам председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко.

«За семь месяцев этого года наложено административных штрафов на сумму 280 млн 712,5 тысяч рублей, а за аналогичный период 2014 года — 282 млн 785,5 тысяч рублей. При этом с начала года в бюджет столицы поступило 256 млн 155,6 тысяч рублей», — сказал чиновник.

Он также отметил, что в последнее время контроль за качеством строительных работ ужесточается. Только в прошлом году было выявлено более 90 тысяч нарушений. В основном они связаны с тем, что строители торопятся и экономят — что негативно сказывается на процессе строительства. Если в 2010 году сумма штрафов составляла 56,8 млн рублей, то на сегодняшний день эти цифры существенно больше, добавил эксперт.

Напомним, что Мосгосстройнадзор не так давно организовал дополнительное управление по работе с жалобами жителей города. Оно рассматривает ситуации, связанные с санитарно-эпидемиологическими и экологическими проблемами, которые возникают в результате нарушений на строительных объектах. Управление за время своего существования уже оштрафовало организации почти на 18 миллионов рублей.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-