На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Строительное противоречие Москвы и Подмосковья устранено

«Москва и Подмосковье не имеют противоречий при подготовке генпланов присоединенных к столице территорий и граничащих с ней территорий области», — сообщила в ответ на вчерашнюю публикацию в СМИ пресс-служба заместителя председателя подмосковного правительства Германа Елянюшкина.

Ранее сообщалось о непринятии властями Московской области нового генплана Москвы в части присоединенных территорий, причем со ссылкой на те же источники. В частности, РБК сообщил об обращении  подмосковных чиновников в Минэкономразвития РФ с письмом, в котором излагались претензии к настоящей редакции генплана в отношении новых территорий — отсутствие транспортной доступности, нежелательная высотность зданий, вынужденные издержки в территориальном управлении области и т.д. По утверждению издания, больше всего недовольства у подмосковных властей вызвала застройка анклава «Рублево-Успенское» на территории Ершовского и Успенского поселений Одинцовского района.

Как оказалось, по информации Москомархитектуры, московские чиновники запретили строительство многоквартирных жилых домов средней этажности на территории Рублево-Успенского. Жилищное строительство там предусматривается только в виде индивидуальной жилой застройки.

Официальное заключение областных специалистов по проекту изменений в генплан Москвы, по данным пресс-службы Германа Елянюшкина, будет отправлено в московскую мэрию до 6 марта.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-