На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Строительство базы ОМОН привело к трагедии

3 июля при обрушении крыши спортивного зала строящейся базы ОМОН в Великом Новгороде погибло пять человек. В связи с этим работы на объекте приостановлены. Как стало известно, строительством данной базы занимается новгородское ООО «РСК «Стройтек».

Тем не менее в СМИ присутствует информация о том, что несмотря на приостановку работ на данном объекте, другие стройки данной компании по-прежнему проводятся в прежнем режиме.

В тоже время нет никакой информации о том, в какие сроки будут возобновлены работы на базе ОМОН. По мнению экспертов, всё будет зависеть от того, отзовут ли свидетельство на проведение данных работ у этой организации или нет. Стало известно, что ООО «РСК «Стройтек» является членом НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга».

Также СМИ сообщили подробности, связанные с трагедией: один рабочий попал в реанимацию, пятеро погибли. Управление СК возбудило и расследует дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ». По просьбе следствия суд взял под стражу руководителя «Стройтека» Александра Шушкевича и прораба Игоря Бривинского. В связи с ЧП прокуратура проводит в регионе массовые проверки строительных объектов. Каждая из семей погибших при обрушении получит помощь в размере более 1 млн руб.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-