На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Cтроительство газотурбинной электростанции «Внуково» под контролем Собянина

На днях столичный градоначальник Сергей Собянин ознакомился с ходом работ по возведению газотурбинной электростанции "Внуково", ввод в эксплуатацию которой запланирован до конца 2011 года.

Как сообщает сайт мэра и московского Правительства, данная ГТЭС предназначается для обеспечения электро- и теплоснабжения аэропорта "Внуково", а также будет покрывать потребности поселка Внуково на западе Москвы, возрастающие энергетические потребности которого могут стать в будущем проблемой. Общая стоимость строительства объекта составила более 8 миллиардов рублей. Ожидаемая проектная электрическая мощность оценивается в 90,66 МВт, а тепловая - в 260 Гкал/ч. Основным резервным топливом электростанции станет природный газ.

После осмотра ГТЭС Собянин заметил, что данный объект имеет "достаточно серьезный энергетический задел".

Сейчас на ГТЭС "Внуково" подошли к концу все строительно-монтажные работы. Также оформлены акты о технологическом присоединении к сетям ОАО "МОЭС" и разграничении балансовой/эксплуатационной ответственности. Кроме того, кабельная трасса поставлена под напряжение. Также получены разрешения московского управления Ростехнадзора на пуск газа и на проведение пусконаладочных работ.

К концу декабря этого года ожидается, что будет получено соответствующее разрешение на ввод объектов в эксплуатацию.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-